rothaarlaufserie13
Cup-Klassen _E

Stand (2017) nach 5 Veranstaltungen
- Erwachsene 5km - alle Platzierungen und Punkte   hier...
- Erwachsene Frauen - alle Platzierungen und Punkte  
hier...
- Erwachsene Männer - alle Platzierungen und Punkte  
hier...

Klasse

Bezeichnung (Jg)

Aktuelle Platzierung (1 - 3)

W5(km)

Frauen (1997 und älter)

1. Chantal Klinkhammer
2. Johlanda Espeter (TV Laasphe)
2. Michaela Gieseler (ASC Weißbachtal)

M5(km)

Männer (1997 und älter)

1. Antonio di Teodoro (LG Kindelsberg)
2. Marcus Eschemann (ASC Weißbachtal)
3. Hannes Gieseler (ASC Weißbachtal)

WHK

Frauen Hauptklasse (1988/1997)

1. Franziska Espeter (TV Laasphe)
2. Vanessa Oster (TuS Deuz)
3. Anne Marburger (TuS Erndtebrück)

W30

Frauen 30-34 (1983/1987)

1. Sabine  Bruch
2. Ingrid Hofmann (SG Siegen-Giersberg)
3.

W35

Frauen 35-39 (1978/1982)

1. Silke Schneider-Münker (TG Grund)
2. Julia Rosenthal (TV Büschergrund)
3. Katrin di Teodoro (TV Eichen)

W40

Frauen 40-44 (1973/1977)

1. Astrid Grafe (TuS Müsen)
2. Susanne Homrighausen (VfL Bad Berleburg)
3. Birgit Lauber

W45

Frauen 45-49 (1968/1972)

1. Almuth Menn (TSG Helberhausen)
2. Anja Schneider-Schaffarczik (ASC Weißbacht
3. Simone Strauß (TSV Aue-Wingeshausen)

W50

Frauen 50-54 (1963/1967)

1. Maria Henrichs (TuS 08 Bilstein)
2. Kerstin Hofius (TuS Müsen)
3. Elke Göbel (SC Rückershausen)

W55

Frauen 55-59 (1958/1962)

1. Diethild Drescher-Eigner (VfL Bad Berleburg)
2. Susanne Hein (TV Kredenbach-Lohe)
3. Csilla Weber (TV Eichen)

W60-99

Frauen 60-99 (1901/1957)

1. Conny Wagener (LC Diabü Eschenburg)
2. Juliane Scheel (TSG Helberhausen)
3. Christina Kämpfer-Werthenbach (SG Si-G.)

MHK

Männer Hauptklasse
(1988/1997)

1. Timo Böhl (TVE Netphen)
2. Torben Henrich (TuS Erndtebrück)
3. Julian Göbel (SC Rückershausen)

M30

Männer 30-34 (1983/1987)

1. Folker Schepp
2. Hendrik Kaufmann (TSG Helberhausen)
3. Silas Böttger (FC Weidenhausen)

M35

Männer 35-39 (1978/1982)

1. Jurij Propp (TuS Erndtebrück)
2. Steffen Görnig (FC Weidenhausen)
3. Tim Werthebach

M40

Männer 40-44 (1973/1977)

1. Tobias Schmechel (TuS Deuz)
2. Jens Afflerbach (SF Birkelbach)
3. Marco Schneider

M45

Männer 45-49 (1968/1972)

1. Udo Menn (TSG Helberhausen)
2. Frank Queißer (TuS Müsen)
3. Henning Grüne (SG Wenden)

M50

Männer 50-54 (1963/1967)

1. Frank Lauber (VfL Bad Berleburg)
2. Bernd Grafe (TuS Müsen)
3. Wolfgang Fuchs (TSG Helberhausen)

M55

Männer 55-59 (1958/1962)

1. Eberhard Kießler (VfL Bad Berleburg)
2. Christoph Witten (VfL Bad Berleburg)
3. Ralf Bettelhäuser (VfL Bad Berleburg)

M60

Männer 60-64 (1953/1957)

1. Leo Kölsch (TuS Volkholz)
2. Uli Vitt (TuS Deuz)
3. Roland Heine (ASC Weißbachtal)

M65

Männer 65-69 (1948/1952)

1. Horst Normann (SCSW Attendorn)
1. Nikolaos Tamis (SCSW Attendorn)
3. Paul-Gerhard Bernshausen (TV Allenbach)

M70-99

Männer 70-99 (1901/1947)

1. Werner Stöcker (TuS Erndtebrück)
2. Wolfgang Schefczyk
3. Hans-Gerd Schreiber (TV Eichen)

RHLS2015_SE_Erw