rothaarlaufserie13
Das Orga-Team

Die Organisation der der Rothaar-Laufserie wird von den 6 Veranstalter-Vereinen durchgeführt.

Von jedem Verein ist ein Ansprechpartner benannt, der dem Organisations-Team Rothaar-Laufserie angehört. Dieses Gremium trifft sich regelmäßig und koordiniert die Aktivitäten rund um den Lauf-Cup.

Bei Fragen wenden Sie sich an einen der unten genannten Ansprechpartner.

Wenn Sie Fragen, Anregungen, Wünsche und Kommentare haben senden Sie uns diese bitte über das Kontakt-/Feedback - Formular auf unserer Homepage.   (Startseite)

Haben Sie Fragen oder Anmerkungen zu unserer Website? Schreiben Sie uns!


Das Organisations-Team / Ansprechpartner

  • TSV Aue-Wingeshausen
    Dieter Knebel
    In der Müsse 35a
    57319 Bad Berleburg
    Tel. 02759/7120 oder 0151 / 70072233
    eMail:
    heidi.dieter@gmx.de
  • TV Büschergrund:
    Andreas Bathe
    Trulichstraße 12
    57258 Freudenberg
    Tel. 02734/495437
    eMail:
    bathe1979@googlemail.com
  • TV Eichen:
    Mike Willcke
    In der Bockelbach 41
    57223 Kreuztal
    Tel. 02732/80618
    eMail:
    mike.willcke@tv-eichen.de
  • TuS Erndtebrück:
    Hans-Georg Seifert
    Nordstraße 1
    57339 Erndtebrück
    Tel. 02753/4477
    Fax: 02753/2638
    eMail:
    seifert@seifert-weiss.de
  • TSG Helberhausen:
    Juliane Scheel
    Am Rauhen Berg 12
    57271 Hilchenbach
    Tel. 02733/7768 pr. oder 02733/285114 di.
    eMail:
    jscheel@gmx.de
  • LG Wittgenstein:
    Volker Birkelbach
    Unter der hohen Fuhr 14
    57319 Bad Berleburg
    Tel. 02751/51586
    eMail:
    Volker.Birkelbach@t-online.de


Ansprechpartner Cup-Wertung

  • Ehrenfried Scheel
    Am Rauhen Berg 12
    57271 Hilchenbach
    Tel. 02733/7768.
    eMail:
    escheel@web.de