rothaarlaufserie13
Cup-Klassen _E

Stand (2019) nach 6 Veranstaltungen
- Erwachsene 5km - alle Platzierungen und Punkte   hier...
- Erwachsene Frauen - alle Platzierungen und Punkte  
hier...
- Erwachsene Männer - alle Platzierungen und Punkte  
hier...

Klasse

Bezeichnung (Jg)

Aktuelle Platzierung (1 - 3)

W5(km)

Frauen (1999 und älter)

1. Johlanda Espeter (TV Laasphe)
2. Tanja Schuchhardt (ASC Weißbachtal)
3. Daniela Belz (SF Edertal)

M5(km)

Männer (1999 und älter)

1. Felix Lange (SG Wenden)
2. Antonio di Teodoro (LG Kindelsberg)
3. Hannes Gieseler (ASC Weißbachtal)

WHK

Frauen Hauptklasse (1990/1999)

1. Lisa Marie Bürgel (ASC Weißbachtal)
2. Maria Espeter (TV Laasphe)
3. Vanessa Oster  (TuS Deuz)

W30

Frauen 30-34 (1985/1989)

1. Franziska Espeter (TV Laasphe)
2. Christina Dobers (EJOT Team TV Buschh.)
3.

W35

Frauen 35-39 (1980/1984)

1. Julia Rosenthal (TV Büschergrund)
2. Katrin di Teodoro (TV Eichen)
3. Nadine Koch (TuS Dotzlar)

W40

Frauen 40-44 (1975/1979)

1. Birgit Lauber
2. Boukje Beckmann
3. Nadine Schneider (TV Feudingen)

W45

Frauen 45-49 (1970/1974)

1. Astrid Grafe (TuS Müsen)
2. Daniela-Patricia Borkenstein (ASC Weißb.)
3. Anja Schneider-Schaff. (ASC Weißbachtal)

W50

Frauen 50-54 (1965/1969)

1. Kerstin Simon (TuS Müsen)
2. Maria Henrichs (Tus 08 Bilstein)
3. Elke Bürgel (ASC Weißbachtal)

W55

Frauen 55-59 (1960/1964)

1. Susanne Hein (TV Kredenbach-Kohe)
2. Maria Petzold (TV Eichen)
3. Heike Hardt (TSG Helberhausen)

W60-99

Frauen 60-99 (1901/1959)

1. Juliane Scheel (TSG Helberhausen)
2. Petra Menne (TSG Helberhausen)
3. Diethild Drescher-Eigner (VfL Bad Berleburg)

MHK

Männer Hauptklasse
(1990/1999)

1. Medhanie Teweldebrhan (VfL Bad Berleburg)
2. Torben Henrich (TuS Erndtebrück)
3. Arne Fuchs (TSG Helberhausen)

M30

Männer 30-34 (1985/1989)

1. Julian Göbel (SC Rückershausen)
2. Silas Böttger (FC Weidenhausen)
3. Artem Kraft (TV Langenholdinghausen)

M35

Männer 35-39 (1980/1984)

1. Jurij Propp (TuS Erndtebrück)
2. Folker Schepp
3. Dominic Mues

M40

Männer 40-44 (1975/1979)

1. Steffen Görnig (FC Weidenhausen)
2. Florian Schneider (LG Kindelsberg)
3. Thorsten Hess (VfL Girkhausen)

M45

Männer 45-49 (1970/1974)

1. Henning Grüne (SG Wenden)
2. Christof Werner (TSG Helberhausen)
3. Jens Afflerbach (SF Birkelbach)

M50

Männer 50-54 (1965/1969)

1. Thomas Grell (BSG Sparkasse Siegen)
2. Frank Queißer (TuS Müsen)
3. Manuel Tuna (TSG Helberhausen)

M55

Männer 55-59 (1960/1964)

1. Frank Lauber (VfL Bad Berleburg)
2. Eberhard Kießler (VfL Bad Berleburg)
3. Horst Grübener (TuS Deuz)

M60

Männer 60-64 (1955/1959)

1. Roland Heine (ASC Weißbachtal)
2. Jürgen Rink (:Anlauf Siegen)
3. Horst Abel (TSV Aue-Wingeshausen)

M65

Männer 65-69 (1950/1954)

1. Karl Steiner (TuS Deuz)
2. Bernd Loock (SF Hüttental)
3. Paul-Gerhard Bernshausen (TV Allenbach)

M70-99

Männer 70-99 (1901/1949)

1. Nikolaos Tamis (SCSW Attendorn)
2. Werner Stöcker (TuS Erndtebrück)
3. Horst Normann (TV Attendorn)

RHLS2019_SE_CW_Erwachsene